Семинар приурочен к 23-ей годовщине со дня образования Казначейства России и 85-ию Санкт-Петербургского государственного экономического университета и проведен с целью обсуждения актуальных проблем управления общественными финансами, повышения профессионального уровня и популяризации в молодежной сфере новых решений по эффективному управлению в государственном секторе. Открыл семинар ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Анатольевич Максимцев. С приветственным словом, а затем с докладом на тему:
«Кэш-менеджмент в Казначействе России: состояние и перспективы» выступил заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Евгеньевич Прокофьев – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. В ходе проведения семинара состоялось торжественное вручение ведомственных наград Федерального казначейства, в рамках которого объявлена Благодарность Федерального казначейства некоторым сотрудникам и всему коллективу Санкт-Петербургского государственного экономического университета; научные руководители и сотрудники Санкт-Петербургского государственного экономического университета награждены Почетной грамотой Федерального казначейства и памятной ведомственной медалью «20 лет Федеральному казначейству».