Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по г. Санкт-Петербургу

УФК по г. Санкт-Петербургу

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Изменение доступа к СУФД-Порталу

В связи с окончанием 16.12.2021 срока действия сертификата соответствия ФСБ России на версию средства криптографической защиты информации (далее СКЗИ) «Континент-АП», тиражируемую в настоящее время органами Федерального казначейства, подключение к СУФД-Порталу Управления с указанного дня осуществляется исключительно с использованием TLS. Необходимо произвести настройку рабочего места в соответствии с Инструкцией по подключению клиентов СУФД УФК на работу через СКЗИ Континент TLS-клиент, расположенной на официальном сайте Управления в сети Интернет (piter.roskazna.gov.ru) в разделе "ГИС/Удостоверяющий центр/Инструкции и разъяснения".

Доступ к сервису СУФД-Портал Управления с использованием СКЗИ «Континент АП» с 16.12.2021 прекращается. Доступ пользователей на СУФД-Портал Управления будет осуществляться по зарегистрированному на сервере безопасности СУФД-Портала Управления сертификату, без использования имени пользователя и пароля. Необходимо заблаговременно произвести мероприятия по получению и регистрации соответствующего сертификата пользователя. Для регистрации пользователя СУФД-Портала Управления необходимо направить в установленном порядке Заявку на создание (изменение) прав пользователя в территориальный отдел по месту обслуживания, обновлённая информация по заполнению размешена на официальном сайте Управления в сети Интернет (piter.roskazna.gov.ru) в разделе "ГИС/СУФД-онлайн/Создание(изменение данных) пользователей организации на СУФД-Портале".

Обращаем ваше внимание, что с 16.12.2021 подключение к СУФД-Порталу Управления с использованием адреса s7200w03.ufk72.roskazna.local:28081 будет невозможен, необходимо использовать адрес https://ufk72.sufd.budget.gov.ru/ с использованием подключения СКЗИ «Континент TLS-клиент».

Читать также